Юные герои-антифашисты

08.02.2021

Февраль – это месяц полный памятных дат: 8 февраля – День юного героя-антифашиста, 15 февраля – День Памяти воинов-интернационалистов, 23 февраля – День Защитника Отечества. Все эти даты связаны со страшным словом «война», беспощадным и жестоким. Если бы люди помнили и никогда не забывали все горе, ужас, страдания, принесенные войной, то на земле не звучали бы больше выстрелы.

С целью формирования гражданского самосознания у молодого поколения, воспитания чувства патриотизма и уважительного отношения к историческому наследию Родины 8 февраля в учреждении образования прошло мероприятие на тему «Юные герои Великой войны» в форме путешествия в прошлое. В мероприятии приняли участие учащиеся 7-8 классов.  Мероприятие было посвящено детям на войне, тем детям, чье детство сжигали, расстреливали, убивали. Убивали бомбой и пулями, голодом, страхом.

Ребята услышали трагические истории пионеров-героев, узнали о том, как жили, боролись и погибали во имя свободы и независимости те, кто уходил на борьбу с врагом, не закончив и 5-го класса.

Пошелюк М.В.,

классный руководитель 8 класса