Часто задаваемые вопросы

Какие документы необходимы при поступлении ребёнка в первый класс?
         В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.
         Для приёма ребёнка в 1 класс один из его родителей (законных представителей) в период со 2 июня по 28 августа года приёма подаёт заявление на имя директора школы и предоставляет следующие документы:
         свидетельство о рождении ребёнка,
медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка.
При подаче документов законному представителю необходимо иметь при себе паспорт.
Форма заявления о приёме ребёнка в школу
 
Куда необходимо обратиться, чтобы получить дубликат документа об образовании, если учреждение, выдавшее документ, ликвидировано?
 
          В случае утраты или приведения в негодность документа об образовании выдается его дубликат.
          Если учреждение, выдавшее дубликат ликвидировано, необходимо обратиться в отдел образования местного исполнительного и распорядительного органа (райисполком).
          Для осуществления административной процедуры «Выдача дубликата документа об образовании: свидетельства об общем базовом образовании, аттестата об общем среднем образовании (в случае ликвидации учреждения образования)» заявитель должен предоставить следующие документы:
заявление с указанием причин утраты документа или приведения его в негодность
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
пришедший в негодность документ – в случае, если документ пришел в негодность
          документ, подтверждающий внесение платы (0,1 базовой величины)
          Максимальный срок осуществления процедуры – 15 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государствен­ных органов, иных организаций – 1 месяц.