Неделя безопасности дорожного движения

25.03.2019

С 18.03.2019 г. по 23.03.2019 г., с целью привития навыков здорового образа жизни, воспитания у детей чувства ответственности за свою жизнь, профилактики и своевременного предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в учреждении образования прошла неделя безопасности дорожного движения.

 В течение недели были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма, в которых приняли участие все учащиеся школы. В 1-11 классах были проведены классные и информационные часы по безопасному поведению на дороге, с объяснением правил дорожного движения для пассажиров, пешеходов и велосипедистов. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Правила дорожного движения знать каждому положено». Учащиеся 2-4  классов приняли участие в выставке детских рисунков «Дорожная грамота». С учащимися 5-9 классов была проведена игра-презентация «Мы – участники дорожного движения». Также для учащихся 7-11 классов была организована встреча с инспектором ГАИ Антоновичем Д.Л.  И в заключение недели были подведены итоги, проведена тематическая дискотека.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Солоневич Н.А., заместитель

 директора по воспитательной работе