Учащиеся старших классов знакомятся с УО города Пинска

10.02.2020

8 февраля учащиеся Погост-Загородской школы посетили  УО «Пинский государственный профессиональный лицей строителей» и УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж», где они познакомились с профессиями, которые можно получить в данных учреждениях образования.

В аграрном технологическом колледже в этот день был День открытых дверей. Учащиеся окунулись в радушную атмосферу.  Директор колледжа Вакульчик Николай Иосифович в приветственной речи обозначил престижность специальностей, по которым ведётся подготовка в колледже, пожелал ребятам выбрать себе дело по душе.

Концертная программа, представленная в актовом зале презентовала профессии в оригинальном творческом исполнении. По окончании концерта учащиеся проследовали по заданным маршрутам на экскурсию по колледжу.

В лабораториях технологического отделения вниманию детей были представлены опыты: качественное определение крахмала в колбасных изделиях с раствором Люголя, определение соли методом Мора, определение свежести мяса на пероксидазу с бензидином, сложная окраска по грамму, отпечаток мяса, мазок дрожжей и микроскопирование. Учащиеся не просто созерцали происходящее, но и сами включались в проведение данных исследований.

                                                  Солоневич Н.А., заместитель директора по воспитательной работе