Международный день отказа от курения

20.11.2020

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения.  В этот день в школе прошло ряд мероприятий.

В 7 классе был проведен информационный час «Минздрав предупреждает». Ребята узнали историю табака, просмотрели видеофильм «Вред курения» и закрепили знания, поучаствовав в викторине «О вреде курения».

В 9-11 классах прошли информационные мероприятия на темы: «Курить – здоровью вредить», «Мы за ЗОЖ», «За и против курения», на которых была затронута важная проблема современного мира – употребление табака подростками. С целью повышения уровня информированности по проблеме, учащимся была представлена презентация о губительных свойствах табака. Ребята внимательно, с интересом просмотрели видеофильм о необратимых последствиях, которые приносит табак человеку.

Учащиеся начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков на данную тематику. В библиотеке была организована выставка.

Кружковцами объединения по интересам «RitMix» была проведена акция «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно».

Попитич Н.Е., руководитель информационного проекта

«Школа – территория здоровья»