Неделя психологии «С позитивом по жизни»

06.02.2021

Неделя  психологии «С позитивом по жизни»

 

В ГУО «Погост-Загородская средняя школа имени Кирилла и Мефодия» Пинского района первая неделя февраля была посвящена неделе психологии под названием «С позитивом по жизни».

В рамках данной недели были запланированы и проведены разнообразные мероприятия. Девиз недели - «Твори добро и будь на позитиве». В первый день ребятам и педагогам на стенде недели была предложена информация о запланированных мероприятиях. Так же вниманию участников образовательного процесса  была предложена информстраничка «Немного о психологии», где была открыта рубрика «Немного теории» и в форме мини-раздаточного материала  ребятам и педагогам были предложены рекомендации по преодолению плохого настроения «Позитивчик».

Далее в рубрике «Немного теории» была выложена информация «Каналы восприятия и типы человека», где ребята и педагоги узнали, кто такой человек-аудиал, визуал, кинестетик. И потом каждый желающий мог ответить на вопросы, чтобы узнать к какому типу он относится. В завершении данной странички участникам были предложены раздаточные листы с характеристикой определённого типа и рекомендациями, которые направлены на подсказку, каким образом можно использовать в жизни данные характеристики.

Рубрика «Немного теории» с практическим материалом и рекомендациями  была заполнена и в последующие дни, где учащимся и педагогам были предложены материалы по темам «Интересные факты о сне», «10 интересных фактов о том, зачем  нужен полноценный сон», «Из чего сделаны сны»,  «Век стресса», «Несколько рекомендаций, которые помогут «пройти» мимо стресса», «Пусть всегда буду я или стань оптимистом» с элементами самодиагностики.

На протяжении всей недели действующим был «Почтовый ящик в будущее» - напиши письмо сейчас, получи его через год. Так же высокую активность вызвали такие мероприятия как «Планета моего настроения», ставшая традиционной в нашей школе доска открытых записок «На заборе напиши, всё что хочешь … от души», тренинговые занятия «На острове радости и успеха», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «Все мы разные, но все мы вместе», «Отдыхаем с психологией».

 

Педагог-психолог                                                                    Бонцевич Н.С.