ШАГ "Смотри и помни"

13.05.2021

«Смотри и помни»

13 мая 2021 г. в учреждении образования прошёл единый день информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему «Смотри и помни». Мероприятие прошло в форме ток-шоу.

В роли ведущих мероприятия выступили учащиеся 8 класса. Ведущие ознакомили учащихся с содержанием информационных блоков:

«Перед памятью время бессильно»;        

«Республиканский культурно-патриотический киномарафон «Смотри и помни», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны».

В целях визуализации информации была использована мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования. При проведении мероприятий «ШАГа» дополнительно использовался видеоанонс республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни».

В ходе мероприятия учащимися обсуждались вопросы, предложенные в рамках каждого блока.

В фокусе обсуждения: всенародная память, подвиг воинов, величие и сила духа людей, сохранение памяти о событиях войны, чувство гордости за свою страну, Брестская крепость – символ стойкости советского солдата, всестороннее изучение истории Великой Отечественной войны, республиканская акция «Беларусь помнит», уважение к истории своей страны, активная гражданская позиция; киномарафон, гордость за свою страну и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого; содержание кинофильма как источник исторической информации; нравственные ценности, причастность к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему, будущему.

Учащиеся получили новые знания, а также ответы на волнующие их вопросы.

Солоневич Н.А., заместитель директора

по воспитательной работе