Весенний оздоровительный лагерь "Профи"

25.03.2024

Вот и наступила долгожданные каникулы. И наша школа по традиции пригласила своих ребят в лагерь «Профи». 25 марта в первый день прошло торжественное открытие лагерной смены. Открытие началось исполнением гимна РБ, а потом ребятам ребятам была предоставлена возможность ближе познакомиться, представляя свои отряды.

В первую половину дня с учащимися на профильных занятиях работали учителя-предметники. Вторая половина дня была насыщена развлекательно-познавательными мероприятиями. Ребята посетили музей «Днепровской флотилии» в СШ №1 г. Пинска. Во время экскурсии учащиеся познакомились с образцами военно-морской техники времён ВОВ, так же с героями и событиями этой войны. Ещё дети узнали много интересного об известных людях военно-морского флота сегодняшнего времени. Интересно было учащимся примерить атрибуты военной формы, покрутить штурвал, посидеть за столом, который был привезён из канцелярии Германии после взятия Берлина.

Открытие закончилось, а вот лагерная смена ещё только началась. И впереди у ребят ещё много интересных мероприятий, испытаний, открытий и позитива.